Состав экспертного совета

СПИРИДОНОВ

Леонид Николаевич- Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я), вице-президент Федерации спортивной борьбы России, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, мастер спорта РФ, заслуженный работник ФКиС РС (Я), председатель

ГУЛЯЕВ

Михаил Дмитриевич- Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по делам молодежи, физической культуре и спорту, доктор педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации и Республики Саха (Якутия)

ЕГОРОВ

Василий Иванович- И.о. директора государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия)

ГОТОВЦЕВ Иннокентий Иннокентьевич-Ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта», кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры Республики Саха (Якутия)
ЧЕРДОНОВ Семен Сергеевич -Директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева»
КУПРИЯНОВ

Александр Аммосович — Директор государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканская специализированная спортивная школа олимпийского резерва в г. Покровске», Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный тренер ЯАССР и России

НАЗАРОВА

Кюннэ Николаевна — Главный врач «Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», главный внештатный сотрудник дальневосточного федерального округа Министерства здравоохранения Российской Федерации, отличник здравоохранение Российской Федерации

КОЛЕСОВА

Аграфена Львовна — Заместитель директора по работе со спортивными школами государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), отличник образования Республики Саха (Якутия)

ИКСМАН

Андрей Андреевич — Главный тренер спортивной сборной команды Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука, мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)

ДАМДИНДОРЖ

Гомбодорж — Главный тренер спортивной сборной команды Республики Саха (Якутия) по дзюдо, мастер спорта России, отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)

КОЛЕСОВ Гаврил Гаврильевич -Старший тренер спортивной сборной команды Республики Саха (Якутия) по шашкам, международный гроссмейстер, гроссмейстер России, Заслуженный работник физической культуры Республики Саха (Якутия)
ЛИСИЦА

Василий Викторович — Старший тренер сборной команды Республики Саха (Якутия) среди юношей по боксу, мастер спорта России

АГАПОВ

Алексей Валерьевич — Старший тренер юношеской спортивной сборной команды РФ, мастер спорта

ПЕСТРЯКОВ

Иван Петрович — Тренер по якутским национальным прыжкам ГБУ РС (Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. В. Манчаары»

ГОГОЛЕВ Николай Ефимович — Директор Института физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова»
ФИЛИППОВ

Алексей Алексеевич — Заслуженный работник физической культуры Республики Саха (Якутия)

Скачать файл Закрыть